Jadwal Pertandingan Piala Dunia 2018

0
16985
Photo Source: mirror.uk

InfoBandung,-

Kompetisi sepakbola Piala Dunia 2018 baru saja dimulai. Bertempat di Russia, 32 negara terbaik akan bersaing menuju tahta juara pada turnamen sepakbola antar negara terbesar yang diselenggarakan setiap empat tahun sekali ini.

Meskipun dilangsungkan di Russia, gelaran Piala Dunia 2018 ini juga masih bisa dinikmati para penggemar sepakbola di Indonesia. Hampir 70 persen pertandingan Piala Dunia 2018 ini dijadwalkan di rentang pukul 17.00 – 23.00 WIB, atau di waktunya orang Indonesia menonton tv. Kabar baiknya, seluruh pertandingan Piala Dunia 2018 ini akan ditayangkan oleh 2 stasiun televisi swasta di Indonesia.

Baca juga: Lokasi Nonton Bareng Piala Dunia 2018 di Bandung

Untuk memudahkan Kamu mencari jadwal pertandingan Piala Dunia 2018, berikut ini kami hadirkan jadwal pertandingan Piala Dunia 2018.

Hari Tanggal Waktu Pertandingan Fase Grup
Kamis 14 June 22.00 Rusia vs Arab A
Jumat
15 June
19.00 Mesir vs Uruguay A
22.00 Maroko vs Iran B
Sabtu
16 June
01.00 Portugal vs Spanyol B
17.00 Prancis vs Australia C
20.00 Argentina vs Islandia D
23.00 Peru vs Denmark C
Minggu
17 June
02.00 Kroasia vs Nigeria D
19.00 Kosta Rika vs Serbia E
22.00 Jerman vs Meksiko F
Senin
18 June
01.00 Brasil vs Swiss E
19.00 Swedia vs Korea Selatan F
22.00 Belgia vs Panama G
Selasa
19 June
01.00 Tunisia vs Inggris G
19.00 Kolombia vs Jepang H
22.00 Polandia vs Senegal H
Rabu
20 June
01.00 Rusia vs Mesir A
19.00 Portugal vs Maroko B
22.00 Uruguay vs Arab Saudi A
Kamis
21 June
01.00 Iran vs Spanyol B
19.00 Denmark vs Australia C
22.00 Prancis vs Peru C
Jumat
22 June
01.00 Argentina vs Kroasia D
19.00 Brasil vs Kosta Rika E
22.00 Nigeria vs Islandia D
Sabtu
23 June
01.00 Serbia vs Swiss E
19.00 Belgia vs Tunisia G
22.00 Korea Selatan vs Meksiko F
Minggu
24 June
01.00 Jerman vs Swedia F
19.00 Inggris vs Panama G
22.00 Jepang vs Senegal H
Senin
25 June
01.00 Polandia vs Kolombia H
21.00 Uruguay vs Rusia A
21.00 Arab Saudi vs Mesir A
Selasa
26 June
01.00 Iran vs Portugal B
01.00 Spanyol vs Maroko B
21.00 Denmark vs Prancis C
21.00 Australia vs Peru C
Rabu
27 June
01.00 Nigeria vs Argentina D
01.00 Islandia vs Kroasia D
21.00 Korea Selatan vs Jerman F
21.00 Meksiko vs Swedia F
Kamis
28 June
01.00 Serbia vs Brasil E
01.00 Swiss vs Kosta Rika E
21.00 Jepang vs Polandia H
21.00 Senegal vs Kolombia H
Jumat
29 June
01.00 Inggris vs Belgia G
01.00 Panama vs Tunisia G
Sabtu 30 June 21.00 Round of 16
Minggu
1 July
01.00 Round of 16
21.00 Round of 16
Senin
2 July
01.00 Round of 16
21.00 Round of 16
Selasa
3 July
01.00 Round of 16
21.00 Round of 16
Rabu 4 July 01.00 Round of 16
Jumat 6 July 21.00 Quarter Finals
Sabtu
7 July
01.00 Quarter Finals
21.00 Quarter Finals
Minggu 8 July 01.00 Quarter Finals
Rabu
11 July
01.00 Semi Finals
01.00 Semi Finals
Sabtu 14 July 21.00 Third Play Off
Minggu 15 July 22.00 Final

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here